Top.Mail.Ru
Минюст рассказал об уловках недобросовестных риелторов — Агентство недвижимости

Минюст рассказал об уловках недобросовестных риелторов

7 мая 2018

Минюст отмечает массовость нарушений при рекламировании объектов недвижимости. Зачастую реклама размещается от имени физических лиц, без указания наименования риелторской организации, отмечает Минюст.

О том, что квартира предлагается к найму через посредника, потребитель узнает, позвонив по указанному в рекламе номеру телефона.

В текущем году в связи с выявленными нарушениями при рекламировании объектов недвижимости Министерство вынесло предписания ООО «НЬЮ ФЛЭТ», ОДО «Риелторское агентство Дом», ООО «Партнер для всех», ООО «Планета недвижимости». Работники ООО «Планета недвижимости» и ООО «НЬЮ ФЛЭТ» привлечены к административной ответственности.

В целях защиты прав и интересов потребителей Министерство юстиции обращает внимание, что в рекламе объекта недвижимости, который предлагается к найму или продаже через риелторскую организацию, должны содержаться наименование этой организации и учетный номер плательщика.

Кроме того, риелторская организация вправе рекламировать только тот объект, в отношении которого заключен договор на оказание соответствующих риелторских услуг его владельцу.